Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

lдиффиляриоз

Здравствуйте! У меня 6мес. назад извлекли из глаза диффилярию длиной 10см. ,в сентябре пропила Бильтрицид и вздохнула с облегчением(мне сказали что глист этой"породы" водится один так как он не любит конкуренции), но около месяца меня снова тревожат неприятные осчусщения в области глаз,да и повсему лецу есть лёгкие боли то в одном месте то вдругом,некоторые симптомы повторяются(росдражительность,болит голова,хочется по плакать,давление,часто чувствуется в глазу как буто что то мешает но визуально невидно)тогда были оттеки верхнего и нижнего века по типу оттека Квинки.Потскажите что мне делать в даной ситуации?Может снова пропить таблетки или можно как то проверить" оно или не оно"?Зарание блогадарю ВАС за любую информацию!!!
Здравствуйте Оксана! Прежде всего Вам необходимо успокоиться. Действительно, дирофилярия в организме человека паразитирует, обычно, в единственном числе. Бильтрицид для лечения дирофиляриоза не применяется, так как он при этом гельминте НЕЭФФЕКТИВЕН! С Вашими жалобами я рекомендую обратиться к окулисту и невропатологу. Проверить наличие дирофилярии в организме не представляется возможным. Сообщите, пожалуйста, о результатах своих визитов к рекомендованным специалистам!