Консультации / Педиатрия

Простуда

Ребенок уже 8 дней кашляет влажным кашлем и чихает. Ему 3 мес полностью на гв. Сопли есть прозрачные или белые не текут густые сидят внутри. Сложно высосать аспиратором, врачи слушали хрипов нет, температуры нет. Как вылечить сопли и как понять нет ли осложнений. Врачи говорят разное и назначили просто кучу антибиотиков и разный лекарств. Я делаю промывания носа, давала сироп от кашля (эффекта не заметила), проветриваем, умываю, гуляю. Но часть врачей говорит , что нам гулять нельзя не объясняя причину! Кашель у него проявляется приступами может даже закашливаться. Как помочь ребенку и что ему нужно давать из препаратов?
Здравствуйте! орви--это острая вирусная инфекция, следовательно, изначально требовалось назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон. В таком случае, вероятнее всего, до антибиотиков бы и не дошло. Вам сейчас нужно проконсультироваться у грамотного детского пульмонолога, который оценит состояние ребенка. проведет обследование и установит причину кашля, чтобы назначить полноценное лечение С уважением, Екатерина Анатольевна