Консультации / Проктология

Возможны прием препаратов

Добрый день! Можно ли получить у вас консультацию по следующему вопросу. У мамы диагностировали в январе прошлого года рак ободочной кишки. Была проведена операция. Диагноз рак ободочной кишки t4аn0m0. Провели 5 курсов химиотерапии. В настоящее время все в порядке. Однако обострились другие болезни: артроз шейного отдела позвоночника. Обратившись за помощью к неврологу, были назначены препараты: артра, тринтал. При этом неврологи не могут сказать насколько они безопасны для онкологических больных и не могут ли они вызвать рецидив болезни. Подскажите пожалуйста возможен ли прием препаратов? Или необходимо избегать в течении какого-то срока приема лекарств?Спасибо.
Здравствуйте. Перечисленные препараты безопасны. Трентал противопоказан после оперативных вмешательств как препарат, повышающий вероятность кровотечений (снижающий вязкость крови и вероятность образования тромбов), но прошло достаточное время после операции. Можете принимать все лекарства в рекомендуемой врачом дозировке.
Консультация врача проктолога на тему «Возможны прием препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2015
О консультанте
Специализация