Консультации / Отоларингология

Боль ушей и головы от прослушивания музыки - как лечить

В течении года слушал музыку в наушниках на максимальной громкости. После стала появлятся тупая боль в основном внутри правого уха, так же болит голова в основном в затылочной области и сильная утомленность, нет настроения. Сейчас могу слушать музыку, но только в одном наушнике, левым ухом потому что правым боязно. Тупая боль головы и в области правого уха у меня проявляется когда я слушаю музыку на планшете если слишком громко или на телевизоре потом некоторое время не слушаю музыку, отдыхаю от нее пока боль не уйдет, а потом когда вновь слишком громко поставлю музыку или когда нахожусь слишком долго в том месте, в той зоне где играет музыка то снова начинает проявляться ноющая боль головы и ушей и опять приходится восстанавливаться, отдыхать без музыки. как лечиться?
В интернете широко освящена тема о пагубном влиянии на слух прослушивания звуков большой громкости. Вероятно ваш слуховой анализатор не выдержал такого длительного вредного воздействия на него, развился ФУНГ, возможно сенсоневральная тугоухость. Любое лечение начинается с устранения причины. И безусловно, следует обследоваться - аудиометрия, импедансометрия на старте.