Консультации / Неврология

Ребенку хотят поставить диагноз ДЦП

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. Не сидит, не ползает. Но переворачивается с боку на бок. С рождения врожденная патология, гидронефроз слева. Недавно были у невлога, она сказала чтобы мы готовились к диагнозу дцп. Поставила нам перенатальная постгипоксический-эшемическая, постгемарагическая (вжк 1 степени, двухсторонняя), энцефалопатия, синдром гидроцефальный (наружная, внутренняя), двигательных нарушений. Как это отразится на ребенка? И возможно что поставят дцп? Большое спасибо!
Добрый день. В России диагноз ДЦП ставят только в 12 месяцев, если есть на это показания: измененный мышечный тонус, данные ЭЭГ, наличие патологических рефлексов, задержка психического или речевого развития и т.д. Как это отразится на ребенке? Инвалидность и специализированная помощь по Стандартам до 18 лет. Определенные льготы, например мама ребенка - инвалида уйдет на пенсию в 50 лет и так далее.....С уважением, доктор Тараканов О.П.