Консультации / Травматология и ортопедия

Травма руки

12 января поставили гипс, сказали растяжение правой руки чуть выше сгиба кисти (прослушивался хруст при работе пальцами). Сегодня, 17 января 2011 года гипс сняли, но рука по прежднему болит и не дает писать. Что делать? Может не надо было снимать гипс? Что делать?
По-видимому, у Вас крепитирующий тендовагинит. В данном случае гипсовая иммобилизация показана на протяжении минимум 2-х недель. Но, коль уж сняли гипс, то обездвижить лучезапястный сустав можно обычной бинтовой повязкой, ортезом, назапястником. Приспособьтесь сами! Главный фактор в лечении тендовагинита - покой. Коль гипса нет, можно использовать мази в состав которых входят нестероидные противовоспалительные средства. Показано сухое тепло. Выздоровления!