Консультации / Дерматология и косметология

Пятна после удаления родинок

Здравствуйте ! Восемь месяцев назад я удалила две родинки на предплечье. По гистологии был смешанный пигментный невус. Удаляли электроножом. Болячки отпали через две недели, подними были розовые пятна, но постепенно те места где были удалены родинки начали увеличиваться и образовались бугорки розово-синеватого цвета. Иногда в этих местах такое чувство как будто кожу немного тянет и иногда небольшой зуд . Скажите пожалуйста что это может быть? Фото прилагается. Возможно ли как то удалить эти бугорк? И еще хотела удалить родинки на груди, каким способом лучше удалить, чтобы не осталось так же пятен?
К вопросу приложено фото
Это Ваша индивидуальная реакция в виде гипертрофического рубца. Для устранения можно попробовать плазмолифтинг или шлифовочный СО2 лазер. Возможно удаление следующих невусов радиоволной будет деликатнее, но гарантировать нельзя