Консультации / Неврология

Невроз

Здравствуйте.Началось у меня это лет 7 назад.Мне не хватает воздуха,ощущение как будто задохнусь.Становится очень страшно,боюсь умереть.Я даже ем с проблемами,такое ощущение,что горло маленькое и я сейчас подавлюсь пищей,приходится очень долго все жевать.Ночью тоже кошмар происходит.Сердце как будто останавливается,дыхание как будто тоже останавливается и еще конечности вздрагивают.Я по пол ночи всегда мучаюсь.Утром встаю в ужасном состоянии.Спать очень хочу,разбитая вся.Днем тоже все плохо,голова постоянно кружится,задыхаюсь,ощущение что земля уходит из под ног.И кажется что вот вот в обморок упаду.Я себя уже к инвалидам приписала...В больнице поставили диагноз невроз.Хочу вам задать один вопрос,который я постеснялась задавать врачу.Мне помогает пиво.Я как выпью все проходит.Даже сплю хорошо.А как алкоголь выветривается все заново начинается.Почему так?Я уже не могу так больше.Помогите,подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. У вас есть улучшение от противотревожного действия алкоголя. Замените его набором лекарственных препаратов, которые подберёт врач (психиатр или невролог). Ваши симптомы похожи на панические атаки. Желаю успешного лечения.