Консультации / Неврология

Невроз

Здравствуйте.Началось у меня это лет 7 назад.Мне не хватает воздуха,ощущение как будто задохнусь.Становится очень страшно,боюсь умереть.Я даже ем с проблемами,такое ощущение,что горло маленькое и я сейчас подавлюсь пищей,приходится очень долго все жевать.Ночью тоже кошмар происходит.Сердце как будто останавливается,дыхание как будто тоже останавливается и еще конечности вздрагивают.Я по пол ночи всегда мучаюсь.Утром встаю в ужасном состоянии.Спать очень хочу,разбитая вся.Днем тоже все плохо,голова постоянно кружится,задыхаюсь,ощущение что земля уходит из под ног.И кажется что вот вот в обморок упаду.Я себя уже к инвалидам приписала...В больнице поставили диагноз невроз.Хочу вам задать один вопрос,который я постеснялась задавать врачу.Мне помогает пиво.Я как выпью все проходит.Даже сплю хорошо.А как алкоголь выветривается все заново начинается.Почему так?Я уже не могу так больше.Помогите,подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. У вас есть улучшение от противотревожного действия алкоголя. Замените его набором лекарственных препаратов, которые подберёт врач (психиатр или невролог). Ваши симптомы похожи на панические атаки. Желаю успешного лечения.
Консультация врача невролога на тему «Невроз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2015
О консультанте
Специализация