Консультации / Сексология

Иницыатива и силы на секс

Здравствуйте. Прошу вашего опытного совета. Первый вопрос касается инициативы в сексе. Я не привык доминировать в занятиях любовью. Все что нужно для удовольствия и хорошего секса я выполняю, но не могу начать приставать или требовать секса. Возможно это связано с боязнью получения отказа от жены, так как я приемлю только секс по обоюдному желанию. Или из-за того что я не хочу, чтоб это было принуждением или какой-то формой насилия, давления. В любом случае я всегда не привык проявлять инициативу первым. Я с женой разговаривал по этому поводу, но она сказала, что не любит доминировать в сексе и не хочет проявлять инициативу, так как это мужской удел брать женщину. Ну на этом разговоры прекратились. Теперь я просто жду когда сойдут с неба звезды и обстоятельства сложатся так, что мы сможем заняться сексом. Может есть какие-то советы, чтобы расположить жену хотябы чередовать инициативу, чтоб например неделю я пристаю, а другую неделю жена ко мне пристает? А второй вопрос, который меня беспокоит последее время такой. Мы с женой вынуждены сейчас тяжело работать. Такая сложная трудовая жизнь продлиться около 5 лет, в связи с большой суммой кредита. Вопрос заключается в следующем, как найти силы на секс и личную жизнь? У нас обоих просто нет времени и желания на секс, потому что мы устаем и доползая до кровати единственная мысль это отдохнуть и поспать. Но ведь сексуальное напряжение никуда не уходит и мы любим друг друга. Все равно хочется хотябы изредка заниматься даже не сексом, а полноценной любовью. Мы с женой разговаривали, что хотябы один день в неделю надо от всего отвлекаться и уделять время друг другу, но ничего не получается. Особого желания нет, мы ходим злые, хоть и не ссоримся и не срываем злость друг на друге. Ритм жизни мы не можем поменять. Я не знаю как справиться с такой ситуацией и хотябы раз в неделю обоюдно устраивать вечер для двоих. И даже если секс не получится, то хотя бы просто понежится, пообниматься и побыть вместе, уделить друг другу внимание и ласку. Сил и желания не хватает. Что вы можете посоветовать?
Здравствуйте. Советы давать просто, выполнять сложно. Пока ваша интенсивная работа по погашению кредита не завершится, все советы не дойдут до адресата. У вас доминирует мысль не сексуальная... А за это время произойдет дезадаптация сексуальной жизни. Вам грозит застойный простатит, а жене аднексит застойный...