Консультации / Стоматология

Болит десна после удаления нерва

Здравствуйте! Мне 12 марта лечили зуб, удаляли нерв. Поставили лекарство на сутки. Но после лечения меня начала беспокоить десна, оттека нет. Сам зуб не беспокоит. Сегодня ходила ставить пломбу. Стоматолог говорит что удалил нерв но глубоко не стал трогать (оставил в корне нерв! Такое возможно?) На счет десны он говорит воспаления нет и что это возможно из за анестезии. Зуб не болит но десна так же беспокоит. Подскажите возможно ли такое из за анестезии?
Добрый день! При проведении анестезии возможна травма мягких тканей, которая может сопровождаться болью в течение 3-5 дней. То, что доктор сказал Вам, что частично удалил нервы - это настораживает.