Консультации / Офтальмология

Не течет слеза из левого глазика

Здравствуйте! Сыну 5мес. В 3 мес делали бужирование правого глаза, все прошло хорошо. Сейчас я замечаю, что с левого глазика не течет слеза при плаче...( Наблюдаю 1 мес). Показывали ребенка офтальмологу. Он говорит, что никакой проблемы не видит, т.К.Нет воспалиния глаза, нет никаких выделений. Как нам быть? Спасибо!
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, выделение слезы при плаче идет за счет работы слезной железы, к проведенному зондированию это не имеет отношения. В ряде случае идет более позднее функциональное созревание слезной железы.