Консультации / Офтальмология

Не течет слеза из левого глазика

Здравствуйте! Сыну 5мес. В 3 мес делали бужирование правого глаза, все прошло хорошо. Сейчас я замечаю, что с левого глазика не течет слеза при плаче...( Наблюдаю 1 мес). Показывали ребенка офтальмологу. Он говорит, что никакой проблемы не видит, т.К.Нет воспалиния глаза, нет никаких выделений. Как нам быть? Спасибо!
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, выделение слезы при плаче идет за счет работы слезной железы, к проведенному зондированию это не имеет отношения. В ряде случае идет более позднее функциональное созревание слезной железы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Не течет слеза из левого глазика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.