Консультации / Неврология

Головокружение

Три недели назад, 18 февраля 2015 года у меня поднялось давление 150/100, было головокружение в лежачем положении, затем головокружение повторилось в вертикальном полдожении, головокружение было сильное, сходила на прием к ревматологу, назначила бисопралол 2,5 мг по утрам, направила к неврологу, назначили рентген шейного отдела, там написали заключение остеохондроз шейного отдела, давление повышалось только однократно, а головокружение продолжается, через неделю после 18.02. Невролог назначила мексидол 5 мл в/м 10 дней, кавинтон 10 мг 2 раза в день, 30 дней, бетасерк 24 мг 2 раза в день, 30 дней, лечение продолжается в течение 2 недель почти, но головокружения сохраняются, в положении лежа, особенно при поворотах головы, головные боли иногда бывают, также головокружения возникают при наклонах. Мможет еще какие-нибудь обследования пройти? Посоветуйте, пожалуйста.
Добрый день. Учитывая возникновение головокружений при наклонах и поворотах в постели, нельзя исключить такую патологию, как доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (ДППГ). Это заболевание не нуждается в специальной медикаментозной терапии - его диагностика и лечение осуществляются с помощью специальных маневров, которые выполнять должен врач, владеющий методикой. Для того, чтобы точно установить диагноз и получить лечение, необходимо прийти на консультацию к специалисту. Буду рада Вам помочь!