Консультации / Травматология и ортопедия

Бурсит локтевого сустава

Здравствуйте! На локтевом суставе месяц назад образовался бурсит. Начали заниматься его лечением. Сначала делали йодовую сетку с тугой повязкой,потом из-за неэффективности добавили использование димексида и алоэ. Оттек начал спадать и стал гораздо меньше,но были вынуждены прекратить лечение примерно на 3 дня,т.К. В следствии использования димексида образовался контактный дерматит. А вчера вдруг резко,в течении 1го часа,оттек,который практически уже сошёл,вновь увеличился до прежних размеров.Признаков гонойгого воспаления содержимого нет. Скажите,пожалуйста,как и чем можно купировать процесс при том ,что нет возможности идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно найти возможность и идти к врачу для пункции.