Консультации / Неврология

Дежавю

Здравствуйте, очень частое дежавью. Обычно случается раза 3 в день, продолжается 2-10 минут. Такое происходит уже год, обычно дежавю слабое, когда начинается держу мысль в голове что это лишь глюк и помогает. Но последнее время бывает очень сильно, как бы накатывается то что аж теряюсь и не могу понять реально или нет и мысли не могу сформулировать. Такие сильные продолжаются около 2 минут. Но вот например один случай. Вышел фильм в прокат новый, тоесть посмотреть я его немог. Но у меня такое чувство что я его смотрел до этого, и даже после того как посмотрел его чувство то же. И щас уже как год прошёл, чувство всё то же. Я особо над этим не заморачиваюсь, но когда случаются сильные дежавью это пугает так как реально теряюсь. Из неврлоги установленно что нарушение венозного оттока головного мозга. И нарушение вегетативной нервной системы ну и ещё повышенное давление врожденное. С рождения частые головные боли, 4 раза в больнице лежал личился, врачь сказал не изличимо лишь только держать в балансе что б головных болей небыло. Год назад последний раз лечился, были месечные уколы и таблетки. Головное боль как обычно прошла (обычно на время). В данный момент головная боль не мучает, а дежавю впервые. Какое посоветуете лечение? От чего это может быть? Каковы последствия оставив всё как есть? Какие анализы пройти?
Единичные редкие эпизоды дежавю не считаются патологией, но если часто как у Вас, надо обследоваться - МРТ мозга, ЭЭГ как минимум, ну и невролог, конечно .