Консультации / Проктология

Как диагностировать геморой

Здравствуйте. Проблема такая: уже лет 10 чувствую боли в заднем проходе в одном и том же месте(ощущаю как точку). Раньше болело очень редко, 1-3 раза в год, обычно летом при жаре и быстро проходило. Последнее время беспокоит независимо от погоды несколько раз в месяц, часто при этом на туалетной бумаге бывает кровь. Запорами не страдаю, и приход и уход боли с походом в туалет не связан. Ходил к проктологу, делали калоноскопию...Ничего не нашли. Сказали что возможно нервы...Но кровь как то у меня с ними не вяжется...Да и врач доверия не вызывает - все было галопом, на общение 2 минуты...Ничего не обьяснил толком. Второй раз повторять такой опыт как-то не тянет. Вопрос: можно ли диагностировать геморой, или что там у меня может быть с помощью мрт (на мрт чего нужно записываться?) И бывает ли геморой в одном и том же месте как у меня много лет? Заранее спасибо.
Здравствуйте - по Вашему описанию - больше данных за хроническую анальную трещину - поэтому рекомендую показаться к колопроктологу в коммерческий центр, где больше времени на прием у врача. Вам следует полноценный осмотр и не исключено оперативное лечение. Спасибо за вопрос и доверие.