Гнойная ангина антибиотик для лечения

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте.Два года назад сдавали сыну мазок с горла на чувствительность к антибиотикам,к пенициллинам не чувствителен.Так вот сейчас сын болеет,3 день температура 38-39,горло красное местами гнойнички белые на миндалинах,глотать больно ему очень.Тело ломит.Второй день даю флемоксин солютаб,ну и конечно же нурофен. Температуру сбиваем до 36,8 но потом снова поднимается она.Значит ли что антибиотик нам не подходит и он просто не действует?И можно ли его заменить и чем лучше?Так же биопрокс пшикаю.Афлубин даю. Спасибо за ответ заранее.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! срочно вызывайте врача, нельзя лечить ребенка самостоятельно, это может навредить. Важно вызвать доктора, чтобы он скорректировал терапию, заменил антибиотик. Если говорить о противовирусном средстве (хотя не вижу здесь необходимости в нем), то лучше использовать средство в виде свечей, например, Виферон -- к тому же этот препарат усиливает действие антибиотика. Если антибиотик не приводит к улучшению самочувствия в течение 3 дней. он подлежит замене С уважением, Екатерина Анатольевна