Консультации / Урология

Обострение хронического простатита

Добрый день, я юноша и мне 19 лет. Началось все с того, что у меня начались частые позывы к мочеиспусканию, не стал терпеть и пошел к урологу, он сказал провел осмотр и сказал, что у меня простатит, назначил анализы: мочи, крови и бак. Посев спермы; и сказал что пока будет делаться анализ спермы пропить 5 дней юнидокс солютаб и свечи, не помню их названия. Вообщем пропил и стало полегче, но позывы немножко остались. Пошел на вторичный прием и трузи, на узи у меня было выявлено расширение вен перипростатического сплетения (до 4мм), а в анализе спермы нашли enterococcus faecalis (обильно), размеры самой железы в норме (объем 10см.Куб., Передне-задний размер 24мм, поперечный 38мм, верхне-нижний 20мм.). Сказали что можно пролечиться за 12.000 Рублей (лечение в клинике), но таких денег нет и он мне назначил другое лечение: - свечи витапрост плюс 1 раз в день (10 дней) - свечи метилурацил 2 раза в день (10 дней) - капли эскузан 3 раза в день по 15 капель (1 месяц) - таблетки пентоксифиллин 3 раза в день (1 месяц) - витамины аевит 2 раза в день (1 месяц) и у меня возникло несколько вопросов: 1) смогу ли я избавиться от моей проблемы с помощью курса, который я описал выше? 2) Какие осложнения могут у меня возникнуть в будущем? 3) Смогу ли я иметь детей? 4) Насколько эффективно лечение в клинике за 12 тыс. Рублей? Большое спасибо!
Здравствуйте! Вряд ли мои ответы будут вам полезны. Дам вам полезную идею. В лечении бактериального простатита используются антибиотики, в схеме представленной вами их нет. Дальнейшая ваша судьба- скорее всего вы выздоровеете без серьезных последствий. Конечно лучше лечиться. Есть клиники с агрессивным ведением бизнеса, есть с гуманным (для пациента).