Консультации / Гастроэнтерология

Клибсиела окситока

Ребенку 6,5 мес. В 4 мес. Обнаружили клибсиела окситока 5*10^7, устойчива к бактериофагам, пропили цефалексин, вроде помогло. Но с вводом прикорма у ребенка начались запоры, сам сходить в туалет не может. Сейчас клибсиела 8*10^7, доктор назначил пиобактериофаг,галстена и лактобактерин. Стоит ли пить бактериофаг если в первом анализе к нему устойчивость? Чем кроме бактериофагов можно вылечить эту "заразу".
Здравствуйте! Думаю причина запопа у ребенка не клебсиела, что как раз проявляется жидким стулом, а введение прикорма что модет не подходить сейчас ребенку( я не в курсе с чего вы начали). Пить бактериофаг нет смысла, клебсиела это условнопатогенный микроорганизм и не всегда требует лечения. Здоровья вашему ребеночку!