Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Здравствуйте! Мне 38 лет. Четвертый год беспокоят периодические высыпания на кистях рук в виде пузырьков под кожей, которые затем лопаются. Врач-дерматолог поставил диагноз «Хроническая экзема кистей». Видимых проблем со стороны пищеварительной системы нет. Нервных патологий тоже не обнаружено. Прошла обследование на паразиты. Сдав анализ крови из вены, выяснила, что антитела к лямблиям, описторхам не обнаружены. Антитела к аскаридам ( Ig G k A. Iumbricoides) результат 1/100, антитела к токсокарам (Ig G k T. Canis) результат 1/200. Дуоденальное зондирование показало, что описторхоз не обнаружен. Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли проводить дополнительные обследования? Спасибо за ответ. --- Здравствуйте! Хотела задать еще дополнительный вопрос: что может явиться причиной высыпаний на коже рук? С моющими средствами контакта нет, стараюсь употреблять в пищу только натуральные продукты. Раньше кожных заболеваний не было. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Такие высыпания могут быть и вне связи с заболеваниями пищеварительной системы. В любом случае, противогельминтную терапию надо обязательно пройти. А подкожные пузырьки на тыле кисте или на ладони? С уважением,Селютина Оксана Владимировна