Консультации / Педиатрия

Острый дизбактериоз

Добрый день, моей дочери 1,5 года, у нее со второй недели жизни стал очень сильно болеть животик, сначала я подумала что это колики и стала давать всякие эспумизаны, нам не помогало, ребенок орал днем и ночью до посинения, через неделю позеленел стул, появилась слизь, сдали анализ на условно-патогенную микрофлору, выявили клебсиэллу. Нам назначили энтерофурил, смекту и примадофилус, через 5 дней каки остались так же зеленого цвета и ребенок всё так же беспокоился. Наш педиатр положил нас в больницу так как лечение не эффективно, в больнице нам давали все тот же энтерофурил, в итоге мы пиле его 14 дней, слали еще раз кал там выявили еще стафилокок эпидермальный. Теперь нам назначили фаги, мотилиум, смекту, креон 10000, витамин е и невролог нам выписала магне б6. Хочу уточнить как это все давать ребенку, мотилиум и креон до еды и магне б6 после еды, не мешает ли одно другому, фаги я даю три раза в день отдельно от всех препаратов, смекту за час до еды и мотилиума, скажите пожалуйста не напрасно ли я мучаю ребенка, будет ли польза если все такой кучей. Пьем фаги пятый день, стул не меняет цвет то зеленый, то желтый, может ли это означать что нам не помогает и это лечение?
Здравствуйте! Лечение,к сожалению, не даст результата сразу же, надо немного подождать. Надо бы сдать анализ кала на дисбактериоз, однако, сейчас ребенок получает лечение, что может исказить результат. ВЫ все делаете правильно, лечитесь, если не будет улучшений еще несколько дней, тогда нужно консультация грамотного и опытного гастроэнтеролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся