Консультации / Офтальмология

Косит левый глаз у ребенка

Здравствуйте Игорь Эрикович!Моему сыну год и два месяца.У него с рождения левый глаз косил к носу,но это было едва заметно.Нас смотрели и окулист,и невролог не раз.Прошли все необходимые обследования(узи гол.мозга,проверили глазное дно)все в порядке,есть незначительные отклонения,но как говорят врачи все в пределах допустимых норм.Но почему то до сегодняшнего дня глазик продолжает косить.Не всегда,но временами очень сильно.Особенно видно на фото.Посоветуйте,что можно нам сделать,может какое-то дополнительно обследование пройти,или медикаметозное лечение?фото вам высылаю.Спасибо,жду ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно определить причину и вид косоглазия и начинать лечение. Приезжайте к нам. Обследуем ребенка и определим тактику и сроки лечения. Лечить косоглазие нужно как можно раньше, чтобы создать условия для правильного развития зрительной системы ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Косит левый глаз у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.