Консультации / Педиатрия

Температура 37 7 у грудничка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку три с половиной месяца (он на грудном вскармливании) вот уже 5 день у него температура 37, 7, бывает 37.8. Вызывала педиатра, легкие чистые (слушала через день лёгкие), а соплей нет, горло в хорошем состоянии. Десна не красные и не опухшие. Ребенок в активен как всегда.... Есть ли повод для беспокойства и нужно ли давать какие-то лекарства!? В чем может причина быть такой температуры!? И нужно ли поить водой?
Здравствуйте! надо бы сдать анализы--кровь и мочу и посмотреть их. Если они в норме, то такая температура требует наблюдения, не более (кстати, во время сна не снижается до нормальных цифр?). Нужно быть готовым, что это может оказаться и ОРВИ, в таком случае доктор назначит противовирусное средство, например, свечи Виферон -- они разрешены по возрасту. Если будут изменения в анализах мочи, доктор направит Вас на консультацию к нефрологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся