Консультации / Гинекология

Кровь после месячных

Здравствуйте, помогите советом , пожалуйста! Есть ребенок - 2 года. В прошлом месяце через 3 дня после окончания менструации пошла кровь. Делала тест- отрицательный. Немного крови продолжалось пару дней, на 3 день почувствовала себя очень плохо, болела пясница, тошнило, кружилась голова. На 4 день пошла к врачу. Беременности нет, матка не увеличена, в левом яичнике созревший фолликул, еще не лопнул. Но за маткой была жидкость. Врач сказала, что видимо это воспаление. Прописала свечи. Сказала про гормональный сбой. Есть небольшая эрозия. В этом месяце картина повторилась. Надо было на 5-7 день месячных прийти на узи, чтобы посмотреть вышел ли фолликул. Врач говорила, что если не выйдет, надо будет делать выскабливание, чтобы он не перерос в кисту. У меня не было возможности попасть в эти дни к врачу. Сейчас опять на 3ий день после месячных идет немного крови. К врачу смогу попасть не раньше чем через неделю. Что это может быть? И стоит ли мне идти к врачу через неделю или лучше опять дождаться окнчания следующих месячных? Спасибо!
Добрый день. Вероятно, вы неверно поняли врача. Выскабливание полости матки никаким образом не влияет на рост кисты яичника. Возможно, вам предложили диагностическое выскабливание , чтобы исключить патологию полости матки. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов Кок с лечебной целью. Препараты назначает врач, с учетом возраста, выявленной патологии, веса и репродуктивных планов. Если боль усилится, вам придется как можно скорее обратиться к гинекологу.