Консультации / Кардиология

Гипертония

Мне 27 лет, примерно с 20-ти лет бывает периодическое повышение давления 140/70 с синусовой брадикардией(45-55 ударов в минуту). С детства было 110/70. Занимался спортом, сейчас нагрузки поменьше, но не бросаю. Пробежки-лыжи-футзал без перенагрузок. Давления не чувствовал, состояние хорошее, но недавно стал ощущать сердцебиение, тревогу. Давление почти что всегда такое. По утрам напряжение, отпечатки зубов на языке. Узи, экг, анализы крови и мочи в норме, почки в норме, щитовидка в норме, шейный отдел позвоночника в норме. Уверен, что подобные случаи уже были в вашей врачебной практике. Можно ли найти причину? Вылечить её(причину) полностью? Имеется наследственная предрасположенность к гипертонии(бабушка умерла от им в 51 год). Был на приеме у терапевта, говорит что ничего не поделать... Назначила конкор, грандаксин, винпоцетин. Пью уже месяц, улучшений не ощущаю, ладони и ступни постоянно потеют, ноги мерзнут. Давление бывает 140/55, такое ощущение что снижаются только диастолические показатели. Подскажите, пожалуйста, как быть, думаю что врачи в моем городе не помогут. Не хочется запускать до гипертонии и ибс. Спасибо.
Периодическое повышение до 140/70 - это не гипертония. Гипертония - это устойчивое повышение >140/90. Не надо лечить то, чего нет.