Консультации / Ревматология

Покраснели колени болят при сгибании

Добрый день! Проблема: колени периодически багровеют и болят при сгибании. История: примерно год назад, во время службы в армии, по долгу службы приходилось разгружать вагоны. Вес грузов 90-110 кг. Уже после 1-2 дней такой работы заметил, что во время отдыха начинали сильно ныть колени и болеть при сгибании, на покраснения не обратил внимание. В частности, больно садиться на стул, спускаться с лестницы. Колени ныли даже когда лежал на кровати на боку(кровати маловаты для моего роста, поэтому ноги держал чуть согнутыми). Во время нагрузок боль не ощущалась, только во время отдыха. К примеру, на следующий после работ день, достаточно было посидеть на стуле 5-10 минут, колени начинали ныть. Разгрузку тех вагонов мы выполнили примерно за месяц, но колени меня беспокоили месяца 4-5. Под конец службы проблема исчезла. Сейчас я отслужил уже как 4 месяца. Буквально вчера, много побегал по снегу, по возвращении домой(спустя 20 минут) сразу заметил, что из-за боли в коленях не могу сесть и с трудом спускаюсь по лестнице(только если стараться держать ноги прямыми), так же было ощущение, что в коленях что то мешает, или опухло. На сегодняшний день, боль притихла, но колени постоянно немного ноют, сгибать их больно, но тем не менее присесть могу. Так же цвет кожи в области коленей багровый, по сравнению с осталными участками ног. Прошу подсказать возможные причины, и варианты лечения. Необходимо ли идти к врачу? Если идти, то к какому? Вариант с врачами и больницей не желателен, в связи с работой. Заранее спасибо.
Здравствуйте ! Все вышеперечисленные симптомы связаны с перегрузками суставов. По вечерам сделайте теплые ванны с морской солью, втирайте мази разогревающие, избегайте переохлаждений.