Консультации / Дерматология и косметология

Не могу избавиться от прыщей

Здравствуйте ! Примерно два года назад на моем лице и спине начали появляться прыщи . Для избавления от них я перепробовал очень много средств : зинерит ,базирон ас , дифферин и другие , но они давали лишь временно улучшение .Слышал что если не помогают средства для наружного применения , то проблема в работе органов . Как избавиться от этих прыщей ? При надобности могу сделать все анализы и прислать копию результатов . Прыщи появляются в районе роста бакенбард, лба и носа ( редко ) , на спине.Так же посоветуйте средство для избавления рубцов после прыщей и избавления от красный пятен . Возраст 17 лет , пол м. Заранее спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания воспалительного характера есть, но они минимальны, больше на лице рубцов после акне. Необходимо подобрать умывание два раза в день аптечными средствами для жирной кожи с AHA-кислотами, после - наносите азелаиновую кислоту в виде крема. Для коррекции рубцов необходимо выполнить несколько обработок фракционным лазером (ДОТ, фраксель и другие). При наличии высыпаний на теле эффективно адекватное умывание, лучше, чтобы это было средство обладало антисептической активностью, например, Цитеал. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова