Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У моих детей лямбли

Моим детям 6 и 4 года. Обратились в больницу с сильным кашлем, месяц лечились, но кашель не проходил, сдали кровь на паразиты. Выявили лямбли. У 6 летней дочери 3,5 единицы, а у 4 летнего сына 10,5. Месяц принимали по схеме аллохол и макмирор. Повторно сдали кровь, показатели уменьшились на 2 единицы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше и правильное ли у нас назначение? Спасибо.
Здравствуйте! Лечение лямблиоза заключается в назначении специфического высокоактивного препарата (Вашим детям его назначили) на фоне желчегонного ( и это тоже назначили) курсом несколько дней. Через 14-30 дней курс препарата повторяют. В интервале назначают желчегонное и энтеросорбенты. Иногда курс препарата требуется повторить еще. Вид препарата и схему лечения должен подбирать врач.
Консультация врача инфекциониста на тему «У моих детей лямбли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.