Консультации / Педиатрия

Коляска полегче

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли полуторамесячного ребёнка выгуливать в прогулочной коляске (на них пишут, что от 6 месяцев) и что для этого она должна обеспечивать? Твёрдую спинку? Они все раскладываются максимум до 170 градусов, но, мне кажется, час в день это не страшно. Трансформеры очень тяжёлые, такую коляску носить может только муж после работы, а мне говорили, что полезнее гулять под солнышком. Заранее спасибо за ответ!
Действительно, полезнее гулять под солнышком. Но чтоб ребенок правильно развивался, чтоб не было рахита, нужно гулять 2 раза в день и минимум по 2 часа. И категорически нельзя для прогулок месяцев до 9-10 использовать легкие коляски. Я понимаю, что это тяжело- выносить тяжелую коляску, но разве кто-то говорит о том, что быть родителями - это легко? Здоровье вашего ребенка- это награда за те порой титанические усилия, которые Вы вкладываете в развитие малыша