Консультации / Педиатрия

Зубки

Здравствуйте, у ребенка температура трое суток уже, ребенку 6 месяцев, зубов еще нет, десна набухшие,но не сильно, температура до 39 поднималась,но в основном держится 38.2, Если сбиваю,то хватает ненадолго, и сбивается только в течении часа, врач приезжала все в порядке горло не красное, легкие чистые, кашля и соплей нету. Может ли быть такая реакция на зубы?И в таком случае сколько дней держится температура?И стоит ли уже давать антибиотик, если признаков простуды, кроме температуры нету???
Добрый день! Как правило, все-таки это ОРВи на фоне прорезывания зубов. Вызовите доктора, думаю, он назначит противовирусное средство, например, Виферн, а так же порекомендуем Вам сдать кровь и мочу. По результатам анализов будет понятно в какую сторону двигаться дальше. С уважением, Екатерина Анатольевна