Консультации / Маммология

В груди прощупывается длинное уплотнение

Здравствуйте! Мне 34 года, 2 раза рожала, младшему ребенку 4 года. Гормональные препараты не принимаю. Сейчас 20 день цикла.Неделю назад начала побаливать грудь, немного припухла. Так длилось дня 4. Сейчас грудь не болит, но зато прощупала как-будто натянутую нить по все груди, начинающуюся в соске (как-будто завитком)и заканчивающуюся под мышкой. На соске даже видно что как-будто вены выступают. Такое только на одной груди.При надавливании не болит. Соски нормального цвета, выделений нет. Скажите, что это может быть, стоит ли сделать какие-то обследования?
Уважаемая Ирина, по жалобам и описанию у Вас клиническая картина болезни Мортона, то есть флебита ( воспаления) подкожной вены грудной клетки. Подтвердить этот диагноз можно с помощью УЗИ молочных желез. Обращайтесь за консультацией к маммологу.