Консультации / Стоматология

Запах изо рта от дёсен особенно кровоточат дёсна

Здравствуйте!у меня на верхней челюсти стоят зубы из металлокерамики.Со временем заметила ,что дёсна как будто усохли и появился не большой промежуток между десной и зубами.когда дёсна кровоточат и набухают всё исчезает.когда в нормальном состоянии видно иногда расстояние,того и смотри зубы отклеятся.Чувствую постоянно во рту как неприятно пахнут дёсна,да и под коронками такое ощущение что то кисловато тухлое.Дёсна часто кровят при чистке,уже и пасты специальные приминяю и ополаскиватель для полости рта применяю и брызгалку ношу для освежения рта.Всё помогает на недолгое время.Что вы посоветуете делать?
Здравствуйте, при наличии ортопедических конструкций необходимо проводить 2 раза в год профессиональную чистку полости рта и в домашних условиях использовать ирригатор. Причина неприятных ощущений и воспаления десен - неудовлетворительная гигиена полости рта.
Консультация врача стоматолога на тему «Запах изо рта от дёсен особенно кровоточат дёсна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.