Консультации / Хирургия

Детский фимоз

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Врач (травмотолог-ортопед, хирург, уролог (детский) ) в местной поликлинике осмотре ребенка, посоветовала периодически отодвигать "разрабатывать" крайнюю плоть члена у ребенка! При этом ребенка ни чего не беспокоит, воспаления нет ни какого, струя мочи ровная! Очень много высказываний по этому поводу, я в замешательстве! Подскажите нужно ли сейчас это делать? Если нет, то когда нужно? На что обратить внимание! Спасибо!
Здравствуйте, если нет жалоб, то специально открывать головку нет необходимости. Если крайняя плоть растяжима, то можно открывать головку и мыть под водой.