Консультации / Гастроэнтерология

Стафилококк понос 1 месяц ребёнку

Добрый день, 12 марта ребенку месяц . Уже 4 дня у ребенка понос . 5 Дней в рд было гв потом ив ( мне кололи антибиотики и сказали не кормить грудью), смесь нутрилон антирефлюкс . В молоке на посев стафилококк, гв так и не начинали больше. Но начался понос , анализы кала ребенка пока не готовы, предполагаю что там тоже стафилококк. Сейчас даю смекту, стул стал реже но понос, яркой зелени нет стул от желтого до песочного. Как посоветуете лечить? Поведение ребенка нормальное. На щечках есть три маленьких гнойничка от хлорфилипта подсыхают. У первой дочки тоже был стафилококк лечение ни к чему не приводило началось обезвоживание попали в инфекционную больницу, там тоже не было особых результатов, на антибиотик была аллергия, потом врач посоветовала смесь фрисосой , проблемы закончились. Вот не знаю как быть сейчас, что делать с поносом? Надо искать причину? Или может поменять смесь? Не хочется доводить до обезвоживания и больницы ((
Добрый день! Посоветовать можно только одно переводить ребенка на ГВ