Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Добрый день, владимир иванович. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мне 23 года три дня назад без видимых причин очень резко появилась невыносимая острая режущая стреляющая боль в заднем проходе. Такое случилось в первый раз и проявилось как приступ, длилась около полу часа затем я выпила обезболивающее и боль прошла. Был озноб, повышения температуры не было, только острая боль! В последнее время я страдала запорами. Для меня это послужило сигналом записаться на прием к врачу. Проблема меня беспокоит внутри как будто наблюдается давление все эти 3 дня приступы не повторялись запоры продолжаются, скажите пожалуйста, с чем это может быть связано насколько опасно и к какому врачу лучше пойти возможен ли прием по такому вопросу у хирурга?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вам действительно требуется записаться к проктологу, но если в Вашем городе нет проктолога, то можете обратиться на прием к хирургу, как правило в 90% проктологических заболеваний могут помочь обычные хирурги. По описанию похоже на острую анальную трещину, но требуется обследование. спасибо за вопрос.