Консультации / Педиатрия

Подготовка к вакцинации

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца. В 3 месяца мы сделали прививку акдс и полиомиелит. Перенесли прививки с повышением температуры до 37,9 градусов менее суток. Как таковую подготовку к вакцинации не проводили, наш врач в курс дела не вводила. Сейчас нам через неделю повторно прививаться, как правильно подготовить ребенка? Знаю, что многие мамочки дают своим деткам антигистаминные препараты, правильно ли это?
Здравствуйте! Такая реакция на вакцинацию считается нормальной, и не требует дополнительных мероприятий. Если переживаете, волнуетесь, попробуйте подготовиться. Обычно за 2-3 дня до прививки назначают противовоспалительное (препараты парацетамола или ибупрофена), в день прививки и 2-3 дня после прививки. Вечером накануне вакцинации и вечером после вакцинации дают антигистаминное 1 поколения в виде капель.
Консультация врача педиатра на тему «Подготовка к вакцинации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.