Консультации / Терапия

Сухой кашель

Добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос.3 Месяца назад бросила курить.1 Месяц принимала атму.Был продуктивный кашель с обильным выделением мокроты грязно-серого цвета.Затем кашель перешел в сухой(мокрота бывает но очень редко).Делала рентген легких - норма. Клиничиские анализы крови и мочи тоже в норме.Терапевт хрипов не прослушивает.Сейчас есть постоянное покашливание в течении дня(больше в первой половине).Что делать и как бороться с таким кашлем?Как долго он может длиться если это последствия курения?Заранее спасибо.
это кашель курильщика. продолжаться он может до 1 года после последней сигареты. попробуйте есть грейпфрукт