Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале грудничка

Здравствуйте! У нас проблема такая, ребенку 3 месяца, стул жидкий до 5 раз в сутки, прямо как вода, с еденичными вкраплениями. Сдавали как на дисбактериоз, клебсиелла пневмония больше нормы. Лечили энтерофурилом, без определения чувствительности, эффект-ноль. Отрпавили к инфекционисту, в копрограмме 15 лейкоцитов, он сказал: все понятно, и назначил амписид, бифидобактерии, креон. Пропили, эффект-ноль, повтор копрограммы-лейкоциты 30. Ему опять все понятно, ставит дисбактериоз, и назначает энтерофурил и бифидобактерии. Прошу анализ на дисбактериоз с чувствительностью,-говорит не надо, ему и так все понятно!!! А что понятно??? Ребенок прибавляет по нижней границе нормы, растет хорошо на 11 см за три месяца. Не знаю чт делать, извините, если сумбурно...
Здравствуйте! К сожалению, иногда такая ситуация нередкость, приходится назначать курс за курсом препараты, чтобы добиться эффекта. В первую очередь я бы рекомендовала Вам поменять врача, если Вы ему не доверяете. Возможно, другой доктор наладит лечение, сначала установив чувствительность к антибиотикам, чтобы терапия была прицельной. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся