Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Более года у меня заложен нос .Постоянно пользуюсь спреем "Нозакар" ...другие как то менее действинны.Пошел на приём к врачу лору....и...он мне сказал,что у меня небольшое искривление перегородки и посоветовал!!!!!!!...просто перестать капать в нос препараты,якобы всё со временем само пройдёт...???...И вот я не знаю как его понимать...у меня если нос перестаёт дышать то начинаются дикие проблемы...это дикий дискомфорт,начинаются головные боли,напрочь пропадает сон,раздражительнось... Подскажите,как мне избавиться от моей проблемы.....СПАСИБО
Подобное привыкание к сосудосуживающим каплям порой медикаментозно вылечить не представляется возможным. Учитывая, что кроме вазомоторного ринита у Вас имеется искривление носовой перегородки, оптимальным решением в данном случае может быть только операция (септопластика и вазотомия).
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложен нос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.