Консультации / Отоларингология

Кружится и болит голова после гайморита

Привет. За последние 2 года 2 раза болел гайморитом, первый раз выписали уколы и антибиотики - прошло. На следующий год опять начался, выписали двойную порцию антибиотиков, ацц и прочей херни, стало легче, но до конца не прошло, меня выписали (это был конец 2014), вот уже 3 месяца капаю риназолин и нафтизин что бы не закладывало нос. Занимаюсь боксом. В пятницу была очередная тренеровка, до тренеровки решил пару часов поспать, проснулся и пошел. Когда шел заметил что когда поворачиваю голову в разные стороны как-то кружится голова на 1-2 секунды, не зациклился и забил сразу на это. На тренеровке получил по носу (из правой ноздри слегка пошла кровь, у меня так всегда было даже до гайморита, стоит ударится и уже кровь идет). Когда шел с тренировки было то же состояние. На следующий день проснулся и целый день хотелось спать, за день 3-4 раза поспал, все было лень, ниче не хотелось. Аппетита тоже небыло. Когда поворачиваю глаза в разные стороны или поворачиваю голову, голова побаливает на 1-2 секунды и начинает кружится. К вечеру поднялась температура (38.5) И вообще поплохело, сходил купил норфлоксацин, флюколдд и фуросемид что бы как-то сбить температуру. На следующий день симптомы не пропали, когда я надавливаю чуть на глаза они побаливают, правый глаз на улице слизится.. Что это может быть? Может что-то купить из антибиотиков что бы не запустить так сильно болезнь пока выходные не пройдут? Знаю что надо к врачу, но эти идиотские праздники мне не дают этого сделать... Пс - 18 лет.
Высокая температура тела, явления конъюнктивита и признаки интоксикации головная боль, боль при надавливании на глазные яблоки) больше свидетельствуют о вирусной инфекции (ОРЗ), а потому антибиотики Вам не только не помогут, а даже могут навредить (всё может осложниться гайморитом). Увлечение сосудосуживающими каплями, похоже, привели к развитию вегето-сосудистой дистонии, которая и провоцирует головокружения.