Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи у ребёнка с 6 лет

Дочка у меня выше среднего (135 см в 7 лет), полненькая, алергик, астматик (пару лет назад применялись ингаляции дексаметазона и флексотида, систематически пьёт сингуляр - он правда не гормональный, но всё равно не витамины). И вот лет с 6 у неё начали появляться угри на лобике. Волосы сильно жирнеют. К 7 годам это стало катастрофой. После консультации косметолога (в спец клинике в ноябре 2014) нам порекомендовали механическую чистку и скинорен. На чистке конечно всё не выдавили - ей же 7, больно, но результат был более чем заметен. Теперь мы пользуемся ежедневно на ночь скинореном уже 4 месяца и выглядит всё более сносно, но угри продолжают появляться. На чистку удалось затянуть ещё раз, но теперь больше 10 минут она не вытерпела и больше сказала не пойдёт. До чёрных точек я стараюсь не допускать - уговариваю разрешать мне их понемногу давить - они обычно белые и легко выходят. Диету стараемся держать, газировки не употребляем, шеколад-конфеты изредка, хотя вобще много кушает и мучное ооочень любит, но больше пары печенек в день не получает. Что вы посоветуете в нашей ситуации. Долго ль можно мазать скинорен? Может витаминок попить. Фото "летом" и "теперь"
К вопросу приложено фото
Вульгарные угри. Обратиться к дерматологу-косметологу. Можете попробовать: Сетафил лосьон 1 р/день для удаления кожного сала 1 мес. Дифферин гель 1 р/день после сетафила 1 мес.