Консультации / Хирургия

Стоит ли применять велосеф

У меня рана на ноге, 6 швов порез стеклом. Сообщила врачу об алергии на пенициллин, он настаивает чтобы я пила велосеф-цефрадин. В инструкции черным по белому написано, опасно пить людям с алергией на пенициллин т к могут развиться тяжелые алергические реакции. Я с пенициллинрм до анафилактического шока до х одила. Врач продолжает наста и вать, я не в россии, очень нужен совет т к он назначил пить велосеф 7 дней в больших дозах. Нахожусь заграницей и в компетенции врача увы не уверена. Можно ли чем то заметить велосеф? Я пила азитромицин но врач сказал он не подойдет. Спасибо
Попробуйте поговорить с врачом в чем необходимость именно этого препарата, как правило азартом цена при порезах достаточно, так как действительно не рекомендуется при аллергии на пенициллин.