Консультации / Стоматология

Периодонтит

Доброго времени суток. В четверг отправилась в местную стоматологии с острой болью в нижней челюсти. Послали на снимок, после поставили диагноз периодонтит 2 нижних передних зуба. Врач из вскрыла, удалила нервы и поставила лекарство с временной пломбой. Прописала лекарство, антибиотик. Назначила на четверг, чтобы запломбировать его нормально, а также отправила на консультацию к челюстной лице во му хирургу. Так как сейчас начинаются выходные 3 дня, к нему я не успела. Сейчас же воспалилась десна ниже этих зубов, как шарик надутый, пульсирует и болит. Похоже что нарывает. У опухоли с одной стороны появился ещё шарик. Боль тупая, но постоянная. Что мне сейчас делать? Ждать будних дней и идти к врачу сразу или в выходные в больницу идти, в приемный покой. Не будет ли осложнения за 3 дня. Спасибо.
Здравствуйте. Если появилась припухлость. Надо выковыривать пломбу (она должна быть хрупкой) до тех пор пока не извлечете ватку. Начать делать ванночки с содовым раствором. Полоскать надо часто. Если припухлость будет увеличиваться надо начинать пить антибиотик.