Консультации / Болезни сосудов

Боль в венах при варикозе

Здравствуйте. У меня варикозное расширение вен вот уже 3-ий год,проявилось после вторых родов и активно прогрессирует. За последний месяц состояние заметно ухудшилось,вены стали болеть(даже по ночам)несмотря на то,что регулярно ношу компрессионный трикотаж. Тромбофлебита нет. Но вены болят даже при постоянном использовании компрессионного трикотажа и выполнении физических упражнений(велосипедки и т.П.). Подскажите пожалуйста,что можно сделать чтобы уменьшить боль. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Лечение варикозной болезни предполагает удаление варикозных вен. Этим достигается несколько целей: уменьшение застоя крови в венозной системе, снижение риска осложнений, уменьшение симптомов хронической венозной недостаточности (тяжести в ногах, отеков, боли). Для удаления больных вен существует несколько методик, подобрать оптимальную для вашего случая поможет врач-флеболог. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Боль в венах при варикозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.