Консультации / Отоларингология

Осложнённое течение болезни

Здравствуйте виктор николаевич.Последние 3-4 года любая простуда с адекватной противовирусной терапией на 5-6 день лечения переходит или в воспаление пазух носа или в острый бронхит.Только после применения антибиотиков наступает выздоровление.Но, во-первых из-за применения терапевтом классической схемы лечения простуды, а после отсутствия эффекта поиски какого либо иного способа лечения-увеличивается количество дней нетрудоспособности.А во-вторых и это самое главное - постоянное применение противомикробных препаратов отрицательно сказывается на состоянии печени (ноюще-колющие ощущения в правом боку).И если на первую проблему можно не обращать внимания , то чем лечиться в следующий раз - вопрос очень волнующий меня и мою печень. Заранее благодарю за ответ.
Возможно, у Вас, Александр, имеет место сбой в иммунной системе. Рекомендую пройти обследование у врача-иммунолога. И, может быть, стоит поменять схему лечение ОРВИ.