Консультации / Педиатрия

Запор как помочь

Добрый день. Скажите пож как часто должен какать ребёнок? Моему 1 месяц и дня 3 назад он какал после каждого кормления на след день он вообще ни какал только пукал тужился и кричал. А вчера тужился кричал газы отходили а кала прям мало мало, я и ножки прижимаю и на живот ложу. Ребёнок на гв. Что это? И как помочь ребёнку?
Добрый день! если ситуация разовая, можно воспользоваться легким слабительным, например, микроклизмами Микролакс. И все. Если же ситуация повторяется, следовательно, речь идет уже о хроническом запоре -- необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Доктор даст направление на копрограму и дисбактериоз, найдет причину запора и подберет подходящее лечение С уважением, Екатерина Анатольевна