Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Мы планируем беременность. Не предохраняемся 1 год и 2 месяца, беременность не наступает. Отправили сдать спермограмму. Результаты: консистенция вязкая объем 2,8 мл ph 8.5 Ед. Рн вязкость 3 см время разжижения 30 мин цвет беловато-сероватый гемоглобин не обнаружено нитриты не обнаружено запах запах спермина мутность специфич. Мутный слизь в небольшом количестве количество лейкоцитов в 1 мл 2500000 кл/мл концентрация сперматозоидов в 1 мл 16 млн/мл общее кол-во сперматоз. 44,8 Млн "а" - кол-во активноподв. 6% Эритроциты не обнаружено юные сперматозоиды 1% клетки эпителия 0-1 п/зр "а+b" - активноподв. И малоподв. 39% "С" - с отсутств. Поступ. Дв-я 3% "d" - неподвиж. Сперматоз. 58% Агглютинация и агрегация агглютинация + нормальные сперматозоиды 17% с норм. Морфолог. Головки 18% патологические формы 79% патология головки 41% патология шейки 22% патология хвоста 38% клетки сперматогенеза 3 кл/100 сперм гиалиновые шары не обнаружены время воздержания 5 дней. Анализ сдавался в инвитро. У мужа имеются вредные привычки, также он постоянно принимает препарат "вентолин" от бронхиальной астмы. Помогите пожалуйста расшифровать полученные результаты. Возможно ли как-то улучшить качество смермы? Получится ли у нас забеременеть естественным путем?
Здравствуйте! На данный момент есть признаки воспаления в половой системе (количество лейкоцитов в 1 мл 2500000 кл/мл) обратитесь к урологу для лечения.