Консультации / Проктология

Удаление гемороя латексными кольцами

Здравствуйте! У меня геморой около 6 лет. Был у врача вначале болезни всего 1 раз, все последующее время залечивал болезнь свечами и таблетками сам, до последнего времени (точнее полтора месяца назад). Восполилось и не проходило вобщем долечился до того что образовался тромб (снаружи) и после этого я только соизволил пойти к врачу, он мне прописал детролекс и свечи на основе беладонны. Все прошло наконецто, но остался зуд в заднем проходе ( постоянный) непомогают ни свечи ни ванночки с ромашки и коры дуба. И вот недавно врач предложил мне удолить узлы латексными кольцами (сказал что у меня внутри 2 узла) вопрос: надолго ли поможет эта процедура, пропадет ли зуд и самое главное смогу ли я вести стандартный образ жизни ( заниматся спортом, умотреблять в пищу все что хочется, подымать тяжести, курить и употреблять спиртное) всвязи с этой полезнью я просто чувствую себя неполноценным человеком. Спасибо заранее.
Крайне не рекомендую удаление с помощью латексные колец так как будет выраженный болевой синдром, если у врача есть возможность использовать лазер или сургитрон - выбирайте эти способы.