Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 6 5 месяцев

Здравствуйте. Моему ребенку 6,5 месяцев, неделю назад было подозрение на орви. Вызывали врача, он сказал , что горлышко немного красное и сопли прозрачные. Выписала виферон, гриппферон и настой ромашки. Температуры не было. Через пару дней все прошло. Вчера малыш начал кашлять(кашель влажный) и снова появились прозрачные сопли. Состояние ребенка хорошее, аппетит нормальный, температуры нет, кашель не частый, но с мокротой. Даю микстуру(отхаркивающее средство на основе растительного происхождения). Скажите пожалуйста могут ли все эти симптомы отнести к прорезыванию зубов или все же это вирусное заболевание? Спасибо
Здравствуйте! Виферона в случае ОРВИ достаточно--это препарат оказывает системное противовирусное действие, отдельно местное противовирусное средство уже не нужно использовать. А так лечение мне кажется подходящим. что касается новых симптомов, то зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы рекомендовала вызвать доктора без промедления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся