Консультации / Педиатрия

Нарушение сна

С рождения плохо спит была перинатальная энцефалопатия пролечились лучше спать нестал наблюдались у невролога до полугода нсг стало в норме развивается отлично сейчас нам 11 месяцев ночью засыпает через полчаса просыпается кричит сильно даю грудь пососет и опять кричит укачиваю в коляске и так всю ночь час спит полчаса не спит качать бывает перестанешь просыпается все стало ещё хуже чем до полугода подскажите что делать днём не капризный даю глицин не помогает купание в травках тоже
Ваши жалобы- как раз и есть одно из проявлений энцефалопатии. Глицина недостаточно, нужны комплексные восстанавливающие курсы препаратов. Невролог вам обязательно пропишет их- все индивидуально подбирается. Нужны курсы массажа. Кроме того, для таких детей очень важен спокойный режим, спокойная - без резких звуков и телевизора аура перед сном , и в течение дня - достаточно много времени находиться на свежем воздухе