Консультации / Гастроэнтерология

Каким аналоговым лекарством можно заменить нексиум для ребёнка 6 лет

Здравствуйте! У моего сына постоянно болит живот не связано с едой. Это может и до еды и после еды и во время еды и проснувшись утром. Боли в области пупка и выше. Врач поставил диагноз функциональная диспепсия и прописал нексиум. Можно ли заменить на аналог, например эманера. Сама побаиваюсь решить т.К. И тот и другой с 12 лет. В интернете пишут, что нексиум за границей детям разрешен. Но нексиум очень дорогой.
Здравствуйте! Нексиум конечно можно заменить любым аналогом в соотвествующей дозировке. Да... нексиум разрешен детям и существует в дозе 10 мг. Единственное желательно точно знать наличие гастрита, лучше провести гастроскопию. Здоровья вашему ребенку!!!